Должны ли местные власти зарегистрировать меня по месту жительства в её квартире?

• г. Москва

Меня назначили опекуном моей престарелой родственницы. Должны ли местные власти зарегистрировать меня по месту жительства в её квартире? Она на это согласная.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить статус квартиры Вашей родственницы.

В случае если квартира находиться в её сообственности, Вы можете быть зарегистрированы с письменного согласия собсственника и всех совершеннолетних членов семьи.Второе условие: соблюдение санитарных норм