Как организовать переезд родителей из Западной Украины в РФ - первые шаги и растаможка вещей

• г. Санкт-Петербург

Мои родители проживают на Западной Украине. Я планирую их забирать к себе в РФ. С чего нам начинать? Мне их регистрировать сначала и получать вид на жительство (гражданство) или они могут отправить свои личные вещи и приехать в РФ параллельно с контейнером? Смогут ли они без гражданства растаможить (получить) свои вещи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Контейнер отправляется по месту временного или постоянного места жительства. На основании этого на момент получения Ваши родители должны быть зарегистрированы по указанному адресу. Если вы планируете просто растаможить вещи, и не пользоваться существующими таможенными льготами при переселении в РФ, то вы можете так же записать получателем себя.