Как решить проблему с регистрацией дома и земельного участка в деревне?

• г. Екатеринбург

Есть дом и земельный участок в деревне. В доме зарегистрирован и проживает брат моей тещи с рождения. Дом был построен лет 70 назад родителями моей тещи. Есть записи в сельском совете в домовой книге. Дом не зарегистрирован и земельный участок не отмежеван и не зарегистрирован. Начали заниматься регистрацией и выяснили что дом и участок находится в собственности некого гражданина и зарегистрирован на основании распоряжения администрации о выделении участка в кадастре и росреестре в 2011 году? Что делать СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Юрий, обращайтесь в суд оспаривайте право на дом и на участок.

Нужно Вам разбираться на каком основании администрация это сделала,какие документы были предоставлены в администрацию. Затем Вам нужно будет обжаловать в суде данное распоряжение администрации