Несоответствие подписей в договоре поставки товара - возможность возврата к рассмотрению первого иска и способы защиты

• г. Санкт-Петербург

В договоре поставки товара в тексте и в конце подписывающим лицом написан генеральный директор Иванов И.И. фактически свою подпись под договором поставил Грязнов А.А. В ноябре 2012 года был выигран иск к покупателю по основному долгу и пени за пользование чужими ден. средствами. На данный момент подан иск на взыскание пени за не охваченный период. Адвокат ответчика обнаружил несоответствие подписей, т. к. генеральный директор заверял документы для суда-какой может быть разворот событий, может ли быть возврат к рассмотрению первого иска? И как защищаться?

Ответы на вопрос (2):

Надо устанавливать, являлся ли этот Г. уполномоченным лицом. В принципе может быть. Также необходмо смотреть материалы по первому делу.

Может быть попытка пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам с указанием на незаключенность договора. Защищаться - доказывать фактическое исполнение договора сторонами, как следствие - согласие всех сторон с условиями данного договора.