Муж подает иск на возмещение неполной суммы после ДТП, мы планируем подать ходатайство о назначении судебной экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является виновником ДПТ. Независимая экспертиза насчитала виновнику ремонт на 259 тыс. руб., страховая выплатила ему 40 тыс. Он подал иск к страховой на возмещение остальных 80 тыс. и к нам на возмещенеи оставшихся 139 тыс.

Заседание суда на следующей неделе, мы не согласны с суммой иска и хотим подать ходатайство о назначении судебной экспертизы. Подкажите, когда лучше его подавать во время заседания или можно до?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствуте во время заседания, приводя свои доводы.

Ходатайство о назначении судебной экспертизы можно подать на ЛЮБОЙ СТАДИИ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА до вынесения судебного акта по делу. В ходатайстве укажите те обстоятельства. которые могут служить основанием для опровержения выводов уже имеющейся экспертизы. Приведите в ходатайстве альтернативные расчеты суммы восстановительного ремонта. Одним словом. ходатайство должно быть максимально мотивированным. На определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства может быть подана частная жалоба. Удачи!

Конечно подается во время судебного заседания. причем надо мотивировать свои заявления и определитьсмя с перечнем экспертных организаций. Предварительно лучше обзвонить их и иметь понимание во сколько вам это обойдеться