Регламентирование права на выходной день при совпадении с датой отъезда и возвращения из командировки

• г. Санкт-Петербург

Какой статьей регламентируется право на выходной день (или отгул), если дата отъезда в командировку (!) совпадает с выходным днем.

Есть ли такое же положение по возвращению из командировки (!) в выходной день?

Или выходные дни в этих двух случаях не предосавляются? Спасибо.

P.S Вопрос про командировку.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

ст.8

ИНСТРУКЦИЯ

от 7 апреля 1988 г. N 62

О СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ В ПРЕДЕЛАХ СССР и Трудовой кодекс

С уважением,