Как помочь бывшей жене, страдающей психическим расстройством, если она сама не признает свою проблему

• г. Самара

Моя бывшая жена страдает психическим расстройством но сама этого признавать не желает что мне делать и как в этом случае нужно поступить чтобы определить ее на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Бывшие супруги сами не могут определить бывшего супруга на лечение в психбольницу. Есть законодательство, в том числе Закон о психиатрической помощи, в котором указано много оснований, при наличии которых гражданин может быть поставлен на учет к психиатру и помещен на лечение в больницу. Закон Вы можете сами найти в интернете. Вы можете написать письмо главному врачу поликлиники по месту жительства бывшей супруги.Бесплатную консультацию Вам могут дать в психдиспансере, в поликлинике.