Украденный ноутбук возвращен - как закрыть дело и найти вора?

• г. Камень-на-Оби

Полмесяца назад украли ноутбук из дома. На следующий день я обратился в полицию, завели дело по краже. Вчера, видимо испугавшись, вор, его подбросил ночью обратно в прихожую дома (обнаружили утром). Как можно закрыть дело?

Ответы на вопрос (3):

Алексей увы не как.

Сообщите в полицию, что к вам проник неизвестный с целью подкинуть ноутбук, фактически похищенная вещь вам вернулась. кто совершил кражу и кто подбросил вам вещь вы не знаете. Претензий не к кому не имеете.

и получится заявление по ст.139 УК(нарушение неприкосновенности жилища), надо ли... думаю можно просто написать заявление о том, что ноут нашелся, что его кто-то переложил, а вы не заметили и не знали об этом (что-нибудь подобное), и дело прекратят за отсутствием события преступления