А недавно отца моего ребёнка лишили родительских прав.

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе. Через суд взыскала алименты на содержание несовершенно летнего ребёнка. А недавно отца моего ребёнка лишили родительских прав. Отменяет ли это алименты?

И считаюсь ли я теперь матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Алиментов это не отменяет, т.к. отец лишен родительских прав, но не обязанностей. В силу этого же Вы не можете считаться матерью-одиночкой. С уважением, Дмитрий Константинович.