Возможности разъезда из муниципальной квартиры - как поменять на двухкомнатную или получить комнату в комунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос разъезда из муниципальной квартиры. Квартира трехкомнатная в хрущевке (дому больше 40 лет), на снос вроде бы не попал. В квартире живут дедушка, мама и я.Дедушка в свое время получил ее от завода и прописаны в ней все. Приватизацию квартиры делать они не хотят, но я слышала, что с муниципальной квартиры возможен разъезд. С мамой ухудшаются отношения и жить становится не возможно, с дедушкой сейчас лучше. Может вы подскажете как можно разъехаться или поменять на одну двухкомнотную и хотя бы на комнату в комунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Разменять квартиру Вы можете либо по взаимному согласию, либо в судебном порядке. Вариант обмена ищите самостоятельно.

В принципе только по согласию - ищите варианты и догвоваривайтесь