Могу ли я быть уволенной, находясь с ребенком на больничном после декретного отпуска?

• г. Москва

Моему ребенку скоро 3 года, мне надо выходить на работу после декретного отпуска, но сейчас я нахожусь с ребенком на больничном. Может меня руководитель уволить, т.к я на больничном? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, нет, оснований для увольнения работника, находящегося на больничном нет.