Мать работает младшей медсестрой без трудового договора с 1992 года - правомерно ли это и нарушает ли работодатель закон?

• г. Стерлитамак

Моя мать работает младшей мед сестрой в больнице с января 1992 года. У нее нет трудового договора. Обратилась в отдел кадров и ей сказали, что договор еще не готов. Ст. 67 ТК РФ действует для работников, которые устроились с 2002 года. Когда был обязаны работодатель заключить трудовой договор? И прав ли он, что до сих пор не предоставил данный договор?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, есть письменный договор или нет, считается что у нее заключенный трудовой договор на неопределенный срок