Скажите пожалуйста как мне быть! Купила шубу в кредит 17 ноября, сегодня заметила, что манжеты обтерлись, могу ли я ее вернуть?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Можете, если докажете, что данный недостаток возник не по вашей вине.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Написать претензию, что данный товар является ненадлежащего качества, требовать проведения экспертизы в данной претензии, в претензии укажите, что бы проверку качества проводили Вашем присутствии куда и будет доставлена шуба на своем экземпляре получите отметку.