В данном случае важно, чтобы у сестры было как можно меньше шансов оспорить данную сделку в суде.

• г. Москва

Подкажите пожалуйста как лучше поступить в данном случае: у матери в собственности есть большой дом, у нее сын и дочь, сын помогал матери в капитальном ремонте, благоустройстве дома и т.д., вкладывая для этого свои денежные средства, но доказательств этому как таковых нет. Дочь же ничего не вкладывала, ни сын, ни дочь в этом доме никогда не проживали. На сег. день сын хочет переоформить этот дом на себя (в собственность), каким образом ему лучше это сделать: оформить договор купли-продажи или дарения, какой из этих способов будет наиболее экономичен? В данном случае важно, чтобы у сестры было как можно меньше шансов оспорить данную сделку в суде. Может быть есть какие-либо др. варианты?

Ответы на вопрос (1):

1. Договор дарения или оформить завещание на сына.