Можно ли выписать супруга без его согласия и на каких условиях?

• г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста! Моя сестра прожила до замужества со своим супругом около 7 лет (гражданским браком). В это время она получила в наследство от бабушки квартару, продала ее и купила другую. Квартира оформлена в ее собственность. Мать мужа добавляла на покупку новой квартиры 5 тыс.$ и наши родители добавляли около 1 тыс.$. Эти факты документально не подтверждены. Затем они зарегистрировали брак официально и сестра прописала уже законного супруга в свою квартиру. Теперь у них встает вопрос о разводе. Супруг требует часть квартиры и возмещения 5 тыс.$, но уже с учетом инфляции (это было в 2001 г.). Какие шансы у моей сестры сохранить квартиру? Можно ли выписать супруга без его согласия и на каких условиях?
Ответы на вопрос (1):
Квартира не делима. Она собственность жены приобретенная до брака. Но муж имеет право требовать 50% вложений в улучшение этой квартиры. Поскольку фак передачи денежных средств от родителей мужа не подтвержден документом, то требовать 5 т $ он сможет только обосновав как свою долю в улучшение. Предположим, в период брака в улучшение квартиры вложено $ 10 т. ( ремонт, переоборудование). В этих вложениях его 50%.

Выписать по решению суда как бывшего члена семьи, его согласия не требуется.