Возможность переписки части квартиры в наследство без ведома наследников - юридическая неправомерность и вопросы доказательства. Каким образом предотвратить такое действие и куда обратиться?

• г. Львов

Можно ли переписать часть квартири которая осталась в наследство, без ведома 2 наследника? Имея при етом только паспорт, и переписать не на родственника? Как можно доказать что ето не правомерно? Кому можно обратится чтоб ето предотвратить?

Ответы на вопрос (1):

ЧТо значит "переписать"? Если продать по договору купли-продажи - нельзя, т.к. у совладельцев квартиры есть приоритетное право на приобретение продаваемой части. Если подарить по договору дарения или предать право собственности на основании договора пожизненного содержания - можно. но в любом случае все сделки с недвижимостью должны оформляться нотариально, а нотариус затребует правоустанавливающие документы на квартиры, и одного только паспорта пока еще владельца части квартиры будет явно недостаточно.