Вопрос о предоставлении льгот проживавшим на Семипалатинском полигоне с 1969 по 1988 гг.

• г. Конаково

Предусмотрены ли льготы проживавшим на Семипалатинском полигоне - военный городок Семипалатинск-4 (Чаган) - с 1969 по 1988 гг.

Нам в Конаково, в отделе соцобеспечения в этом отказывают, говорят, что эта зона проживания не относится к полигону, хотя он находился в 50 ти километрах от нашего м/ж.

Я инвалид II-ой группы, безработный.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проживание в Чагане должно было происходить в период с 1949 - 1963. В таком случае, через суд возможно получить льготы.