Прежде чем предлагать его, хочу зарегистрировать авторское право, а то, боюсь, сопрут идею.

• г. Нижний Новгород

Я -- журналистка. Разработала "под ключ" телевизионный проект на очень актуальную тему, аналогов которому на отечественном TV нет. Прежде чем предлагать его, хочу зарегистрировать авторское право, а то, боюсь, сопрут идею. Как это сделать? Куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1) Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

2) Если же вы всетаки хотите зарегистрировать авторское право на произведение, то существует ряд агентств, предоставляющих данную услугу. Крупнейшее, если мне не изменяет память - Российское агентство авторских прав.