Как снять запрет на въезд в РФ для таджикского гражданина Мунавваржона Ахмедова?
199₽ VIP

• г. Москва

Есть запрет и за что г.УЗБ. ахмедов мунавваржон ахмаджонович тожик д.р.21.03.1981 г. д.в.24.11.2011 г. до 20.03.2026 г. наманган косонсой и как можно снять запрет или депортацию на въезд в РФ.. благодарю.

Ответы на вопрос (4):

необходимо в порядке ст.256 ГПК РФ оспорить данное решение в судебном порядке.

Запрет снимается только в судбеном порядке, в том случае если он был наложен незаконно. В Вашем случае скорее всего придется ждать окончания срока.

Здравствуйте. Если есть основания для обжалования - необходимо обращаться в суд.

Запрет снимается только в судебном порядке

При этом обращаю Ваше внимание, что решение УФМС России по г. Москва о неразрешении въезда может быть получена только в судебном порядке. В данном решении будет указано основания (в порядке ст.26 или 27 Закона РФ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ). Если у гражданина Узбекистана имеются члены семьи, один из которых является гражданином РФ, то такое решение будет непременно признано незаконным. Если же такие члены семьи у гражданина отсутствуют, то оснований для признания этого решения незаконным, нет. Однако, исходя из принципа соразмерности и справедливости уменьшить срок решения о неразрешении въезда в РФ.

Для информации: Статья 254 Гражданско процессуального кодекса РФ:

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.