Алименты на совершеннолетнюю дочь - до какого возраста и на какой период оплачивать

• г. Новая Одесса

Я плачу алименты первой жене на совершеннолетнюю дочь которая учиться в университете, в данный момент она взяла академотпуск по рождению ребенка и вышла замуж. Ей будет 22 года в сентябре. Алименты на учебу все равно получает, в праве ли бывшая жена и дочь получать и дальше алименты до 23 лет? хотя в исполнительном листе указано до окончания учебы. До какого периода я обязан платить алименты? И можно ли подать встречный иск, так как дочь вышла замуж и родила ребенка.

Ответы на вопрос (1):

академ. отпуск считается прекращением учебы. Немедленно в письменном виде известите об этом судебного исполнителя и прекращайте платить алименты.