Как нам быть, куда обратиться и есть ли какой-то закон, защищающий наши права

• г. Москва

У нас такая ситуация. 27 февраля я отправила бандероль (1,250 кг) из г.Набережные Челны Республики Татарстан в г.Черновцы, Украина. Сегодня уже 7 апреля - бандероль так и не дошла до адресата. В ней были диабетические сладости, пара CD-дисков с записью свадьбы и сувенирная машина КамАз. Большинство из этого предназначалось для ребенка, больного сахарным диабетом. Я понимаю, что ничего запрещенного в бандероле не было. Сейчас же мы не можем найти концов - на почте в Наб. Челнах говорят, что мы не имеем права делать запрос о посылке, т.к. Украина - заграница, а в Украине, сооветственно ссылаются на то, что только мы можем интересоваться судьбой посылки. Как нам быть, куда обратиться и есть ли какой-то закон, защищающий наши права, ведь и содержимое и стоимость отправки стоит денег! Заранее благодарим!

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением о розыске почтового отправления в отделение связи, из которого была отправлена бандероль. Заявление рассматривается достаточно быстро, форма его - произвольная. В почтовом отделении должны находиться Правила предоставления услуг почтовой связи, в последней главе которых описана работа с претензиями.