Может ли мама продать долю в своей квартире своей же несовершеннолетней дочери (17,5 лет) или же только подарить?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Мать может только подарить долю в квартире несовершеннолетней дочери. Но поскольку у девочки есть паспорт, то договор составляется в простой письменной форме и подписывается самой девочкой. Нотариус в этом случае не нужен.