Отказ от медосвидетельствования вне машины - реальный шанс на победу в суде с помощью адвоката

• г. Сургут

Отказался проходить мед освидетельствование, но в машине я не ехал, а сел чтобы завести ее. Есть ли шанс при помощи адвоката выиграть суд.

Ответы на вопрос (4):

Коля. не вижу шанса в упор, если сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Если не управляли транспортным средством, то возможно, что и обжалуете

Если протокол не содержит процессуальных нарушений и процедура составления протокола не нарушена- шансов маловато

Отказ от прохождения медосвидетельствования влечет такую же ответственность как и управление авто в состоянии алкогольного опьянения - лишение права управления. Факт того, что Вы находились в автомашине с работающим двигателем, даже если машина не двигается, расценивается как управление ею.