Ущерб, пострадавшего автомобиля оценен 14 тыс руб. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНО ВЗЫСКАНИЕ УЩЕРБА ЗА СЧЁТ СОБСТВЕННОСТИ ВИНОВНИЦЫ?

• г. Саратов

Моя жена, неработающая пенсионерка (1300 р\мес) совершила ДТП, в котором признана виновной. Ущерб, пострадавшего автомобиля оценен 14 тыс руб. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНО ВЗЫСКАНИЕ УЩЕРБА ЗА СЧЁТ СОБСТВЕННОСТИ ВИНОВНИЦЫ?

Ответы на вопрос (1):

Если судом будет вынесено решение о возмещении ущерба, то взыскание может быть обращено как на пенсию, так и на имущество должника. С дополнительными вопросами прошу обращаться по e-mail.