Закрытие ИП - погашение налоговой задолженности и взаимодействие с налоговыми органами

• г. Москва

Еще раз к вопросу о закрытии ИП. В ПФР задолженности нет, а вот налоги за 2013 г заплатить нечем. Если закрою ИП (и счет в банке), то нужно ли будет все-таки погашать долг, каким образом и как нужно общаться с налоговой? Или она будет общаться со мной? До пенсии год, работы нет, вот и возникли трудности.

С уважением ко всем юристам сайта.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Тамара !Алгоритм таков- сначала нужно заплатить все налоги и только потом закрыть ИП, по- другому никак.

Вам не закроют ИП, пока не погасите долги.

Закрою легко)))

а потом если подадут в суд то на ип, а приставы откажутся иполнять в связи стем что должник ИП а ИП закрыто а Вы уже физ.лицо....)

Было не раз такое....)

по логике они должны с повторным иском в суд выходить об установлении правоприемства, либо с жалобой на приставов, но приставы к тому моменту дело закроют по срокам ))))