1) Срок и порядок обжалования решения мирового суда\n2) Возможность подачи аппеляции в вышестоящий суд и перевод материалов дела\n3) Вопрос о необходимости оплаты штрафа и возможность ожидания пересмотра дела

• г. Уфа

Был суд, мировой судья вынес решение что я виновен статья 12.15 часть 4 КоАП РФ (выезд на встречку) присудил штраф в размере 5000 р, т.к. нарушение первое.

Хочу обжаловать решение в вышестоящей инстанции переквалифицировать нарушение с части 4 на часть 3 ст. 12.15

1)каков срок и порядок обжалования решения мирового суда

2)можно ли подать мне аппеляцию в вышестоящий суд с переводом материалов дела по месту проживания (первый суд был по месту фактического нахождения в другом городе)

3)Нужно ли платить штраф сейчас или ждать пересмотра дела?

4)Может ли получится так что после пересмотра дела будет ужесточено наказание в виде лишения водительских прав на срок 4-6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Решение мирового судьи можно обжаловать в апелляционную инстанцию в течение 30 дней с даты его вынесения. Жалоба подается через суд вынесший решение. Если срок для подачи жалобы не нарушен, штраф платить не нужно.