Возможно ли получить имущественный вычет при приобретении квартиры для совершеннолетней студентки, если ранее этот вычет уже использовался при приобретении квартиры для себя?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру своей совершеннолетней, но не работающей дочери (студентке). Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом если ранее я им уже воспользовалась, приобретя квартиру себе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, налоговый вычет при покупке жилья предоставляется только один раз.

Нет, не можете.

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, ст. 220 НК РФ, не допускается.