Как зафиксировать документально, что приобретаемое жилье после продажи собственной квартиры будет полностью принадлежать мне и мужу?

• г. Раменское

Родители подарили мне квартиру до брака, сейчас состою в браке и продаю квартиру, чтобы приобрести с мужем другое жилье. Родители настаивают, чтобы было зафиксировано документально, что сумма на другое жилье полностью моя, возможно ли это? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

При приобретении новой квартиры оформите у нотариуса брачный договор, в котором укажите что деньги на покупку пошли Ваши от продажи первой квартиры.

Здравствуйте Екатерина, родители правы как всегда, можно Вашу новую квартиру приобрести на кого-то из родителей.

Можно между Вами и супругом заключить у нотариуса брачный договор в котором установить раздельный режим собственности на покупаемую квартиру, т.е. квартира покупается на Ваше имя, и в случае развода эта квартира останется за Вами.

Если Вы ничего этого не сделаете, то купленная квартира будет приобретена в совместное имущество Вас и Вашего мужа. И впоследствии Вашей будет только 1/2 доля квартиры со всеми вытекающими последствиями.