Спустя 10 лет после вынесения решения по гражданскому делу куда я могу обратиться об отмене этого решения и направление

• г. Великий Новгород

Спустя 10 лет после вынесения решения по гражданскому делу куда я могу обратиться об отмене этого решения и направление его на новое рассмотрение на основании Постановления КС РФ от 21.04.2003 г.

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, одним из ответчиков по гражданскому делу было написано согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.

Однако, после вынесения судом решения, которое было невыгодно ответчику, им была подана жалоба, о том, что он не был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и требовал отмены решения. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Есть ли основания для подачи надзорной жалобы на решение областного суда?

Порядок рассмотрения дела после принятия Решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение должностному лицу.

Решением мирового судьи признана виновной в совершении административного правонарушения. Подала апелляцию на отмену постановления и прекращение дела, однако федеральный судья вынес решение об отмене постановления мирового судьи и направлении административного дела на новое рассмотрение. В случае обжалования данного решения в областном суде, должен ли областной суд затребовать материалы дела? Может ли до вынесения решения областного суда мировой судья заново рассмотреть дело? Чем это регламентируется?

П 12.15 ч.1 обоюдка! Обжаловала постановление ГИБДД-решением суда постановление отменено, дело возвращено на новое рассмотрение. Приехала в ГИБДД на новое рассмотрение, вместо этого получила отменённое постановление на основании срока давности, и постановление о прекращении производства делу, на том же основании, с датами отмены после вступления решения в законную силу. Каким путём пойти обжаловать новые документы, призвать к уголовной ответственности, подскажите!

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

В Постановлении Арбитражного суда поволжского округа говорится об отмене решений 2-х инстанций и направление дела на новое рассмотрение в суд 1 инстанции. Постановление вступает в силу с момента принятия решения. Можно ли его оспорить в Верховном суде РФ?

После отмены кассационной инстанцией решений районного суда и апелляц. Суда по отказу в удо, дело отправлено на новое рассмотрение для устранения ошибок, допущенных районным судом (нарушение УПК) при вынесении решения об отказе в удо. При новом рассмотрении районным судом возможен ли снова отказ, если президиум признал решение не основанным на законе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рассмотрении касационной жалобы городской суд вынес решение об отмене решения районного суда и вернул гражданское дела на новое рассмотрение.

Районный суд рассмотрел гражданское дело вновь единолично судьей и вынес новое решение по делу.

Вопрос: Подлежит ли обжалованию данное решение?

Как я могу заменить просьбу об отмене судебных решений вступивших в законную силу и направлении дела в суд первой инстанции на новое рассмотрение на просьбу об отмене судебных решений и принятии судебного решения по существу в надзорные инстанции по гражданскому делу, если определение судьи на рассмотрение дела в Президиум обл Суда уже принято и из него следует, что в материалах дела достаточно доказательств, а есть неверное толкование закона предыдущими судами?

ВС по кас. жалобе истца, отменил решение, по гражданскому делу 1-2 инстанции, дело передал на новое расмотрение.

Вопрос:

Может ли суд при новом расмотрении дела, снова вынисти решение, которым в исковых требованиях истцу отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение