Сгорел дом на 2 половины - жильцы попросили помощи, выложив фото чужой половины. Является ли это мошенничеством?

• г. Тюмень

Сгорел дом на 2 половины, в которых живут родственники. Жильцы менее пострадавшей половины без согласия жильцов 2-й половины выложили фото наиболее сильно пострадавшей 2-й половины дома (т.е. не фото своей половины) в инет с просьбой сбора средств. Указали пострадавшей хозяйку менее сгоревшей половины, а фото выставили другой половины. Я вляется ли это мошенничеством? Вторую сторону в известность не поставили. Она узнала об этом в инете. Старалась объяснить более подробно. Извините за сумбур.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является в данном случае мошенничеством.