Может ли предприятие ЖКХ после признания его банкротом требовать задолженность с пользователей? Заранее спасибо.

• г. Шилка

Может ли предприятие ЖКХ после признания его банкротом требовать задолженность с пользователей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да может требовать возврата кредиторской задолженности.Это предусмотрено ФЗ "О несостоятельности банкротстве"

Спросить
Пожаловаться

если предприятие ликвидировано, и внесена соответствующая запись в реестр юридических лиц, то оно уже ничего не может требовать, его не существует

Спросить
Пожаловаться

Может ли предприятие ЖКХ после признания его банкротом требовать задолженность с пользователей? Не оказывает услуги с 2012 г.

Имеет ли право предприятие ЖКх, признанное банкротом, взыскать задолженность с пользователей.

Предприятие признано банкротом, рядовой сотрудник об этом ничего не знал, и не был информирован. Продолжал исполнять свои обязанности, после признания предприятия банкротом зарплата не выплачивается в течении трех месяцев. О том что предприятие признано банкротом работник узнал только через 3 месяца после банкротства. Может ли работник требовать выплаты задолженности по зарплате?

В случае признания предприятия несостоятельным (банкротом) и его последующей ликвидацией, может ли директор иметь доступ к расчетному счету? Дело в том, что на настоящее время предприятие не может рассчитаться по обязательным платежам, хотя имеется значительная дебиторская задолженность. Взыскание задолженности по решению Арб. суда проиводится судебными приставами вот уже семь месяцев.

Очень нужен компетентный ответ на такой вопрос: С/х предприятие имеет задолженность перед Предприятием. Для обеспечения исполнения обязательства по оплате был заключен договор залога имущества, срок погашения задолженности по нему 4 года. Однако спустя полгода кредиторы Предприятия подали заявление о банкротстве должника. Если арбитражным судом будет возбуждено дело о банкротстве Предприятия, существует ли возможность досрочного обращения взыскания на заложенное имущество с/х предприятия? Признание Предприятия банкротом может произойти раньше, чем наступит срок исполнения обязательства по договору залога, что тогда произойдет с заложенным имуществом? Заранее благодарна.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Собираюсь приобрести ООО, которое имеет задолженность перед ликвидированным предприятием. Нужно ли оплачивать данную задолженность, может ли представитель ликвидированного предприятия потребовать гашения задолженности. Чем я рискую? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии введена процедура внешнего управления.

В случае признания предприятия банкротом, если я правильно понимаю закон о банкротстве, вне очереди выплачивается текущая задолженность по зарплате, реестровая задолженность-во вторую очередь.

Если до объявления предприятия банкротом подать в суд о невыплате зарплаты (задолженность почти за год), получить на руки решение суда---есть ли возможность по реестровой задолженности переместиться в первую очередь или вообще быть вне очереди?

После признания физического лица банкротом, банк имеет право требовать погашения задолженности по кредиту?

Помогите прояснить следующие моменты: Предприяти 1 реорганизовалось путем присоединения к предприятию 2. .Предприятие 1 имело сертификаты на производимую продукцию и лицензии на оказание ряда услуг. Также они мели статус единственного поставщика.

3. Предприятие 2 после реорганизации стало правопреемником предприятия 1. в соответствии с п.2 ст.58 ГК РФ

ВОПРОС:

1) Имеют ли законную силу все сертификаты и лицензии выданные предприятию 1 до реорганизации?

2) Можно ли с Предприятием 2 работать как с единственным поставщиком, по закупкам, также как с предприятием 1 (до его реорганизации), и какой документ для предприятия 2 может стать подтверждающим его статус Единственного поставщика. Может ли этот факт быть закрепленным в договоре подписанном при реорганизации путем присоединения?

Или же предприятие 2 должно получить все лицензии на услуги и сертификаты на продукцию на свое имя заново после реорганизации, а также подать документы для признания его (предприятия 2) .

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение