Может ли предприятие ЖКХ после признания его банкротом требовать задолженность с пользователей? Заранее спасибо.

• г. Шилка

Может ли предприятие ЖКХ после признания его банкротом требовать задолженность с пользователей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да может требовать возврата кредиторской задолженности.Это предусмотрено ФЗ "О несостоятельности банкротстве"

если предприятие ликвидировано, и внесена соответствующая запись в реестр юридических лиц, то оно уже ничего не может требовать, его не существует