Я - гражданка России. Моя мама - гражданка Украины, ей 65 лет. Может ли она получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Спасибо.

• г. Москва

Я - гражданка Рссии. Моя мама - гражданка Украины, ей 65 лет. Может ли она получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, может. В Вашем вопросе недостаточно данных для точного ответа. Рекомендую посмотреть ст. 14 закона "О гражданстве РФ"

Может, она - нетрудоспособный родитель гражданки РФ. В первую очередь, необходимо получить РВП по этому основанию.