Как я стал жертвой интернет-мошенников - познакомился с '20-летней' девушкой в соц сетях, а она оказалась 16-летней и задавала вопросы о сексе. Полиция уже на следующий д
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я познакомился в соц сетях с девушкой в анкете было указано что ей 20 лет. итог ей оказалось 16.плюс к тому она задавала мне вопрос не смогу ли я с ней переспать. Фото не было ни каких. Потом звонок на следующий день с полиции за растление как-будто. Что делать.? и какие последствия могут быть если это не мошенники?

Ответы на вопрос (7):

Никаких последствий для Вас нет.

Вам звонили либо мошенники, либо "охотники за педофилами", но точно не полиция.

Никакой ответственности Вам не будет. Это мошенники. Полиция не звонит, она сразу вызывает на допрос

Уголовная ответственность за подобный действия может наступить только в том случае если девушке было бы менее 16 лет. А ей 16. Ничего не будет.

Семен, скорее всего в данной ситуации отсутствуют достаточные данные, свидетельствующие о признаках преступления. В случае вызова для дачи показаний, сообщайте о том, что в анкете отсутствовала фотография а так же возраст указанным лицом был представлен в двадцатилетие, что является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела

Добрый день, Семен, так как в анкете было указано, что девушке 20 лет, поэтому Вы думали, что ее возраст соответствует указанному - Вам ничего не грозит. Это обычный развод и не полиция.

Растления не будет с 17 лет, а не с 16. Для состава необходимо наличие действий. Если у Вас не было полового акта или иных действий секс.характера, то пусть это и полиция, состава преступления нет! Скорее всего, это, конечно, мошенники. Полиция не звонит и не угрожает. Либо родитель девушки Вас запугивает.

Это мошенники, если их так можно назвать, точно не полиция