Как распределить счета и приватизировать часть квартиры для погашения долга за коммунальные услуги?

• г. Нижний Новгород

Посоветойте пожалуйста возможно ли так сделать. Есть муниципальная квартира в ней прописано 6 человек в том числе я и моя дочь. За квартиру имеется долг за комунальные услуги. Я хочу через суд добиться распределения счетов, погасить свою часть долга. И приватизировать свою часть в квартиры и затем продать. Возможно ли так сделать. Или посоветуйте как можно еще поступить. Никто платить не хочет а мне этот долг спокойной жизни не дает...

Ответы на вопрос (1):

вы можете только на будущее определить порядок оплаты за жилье

разделить уже имеющийся долг нельзя, так как ответственность всех жильцов солидарная

приватизировать часть квартиры нельзя