Можно ли передарить частный дом на другого собственника. Если есть только договор дарения и нет свидетельства о собственности?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если есть договор дарения, зарегистрированный в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то Вы очень просто можете получить и свидетельство о гос. регистрации права собственности. Для этого Вам нужно так же обратиться в это учреждение. С уважением, Дмитрий Константинович.