Вопросы о прописке зятя к теще - возможные проблемы с муниципальными властями и необходимость приватизации квартиры

• г. Москва

Пять лет назад нам удалось прописать постоянно моего мужа, к моей маме (зять и тёща в квартире по соц найму). Скажите, пожалуйста могут ли потом возникнуть проблемы с муниципальными властями? Например, если они попытаются доказать, что регистрация была незаконной, т.к зять не состоял в кровном родстве с моей мамой?

Иными словами: могу я быть уверена, что квартиру у нас не отнимут, или, от греха подальше необходимо её приватизировать? Что сложно для меня - мама не в состоянии сделать это, живёт в другом городе.

Помогите. Спасибо.

С Уважением

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Приватизировать или нет квартиру - решайте сами. Если у Вас есть такое желание, проживание мамы в другом городе не является препятствием, т.к. она может выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность.

В том, что в одном жилом помещении зарегистрированы лица, не являющиеся кровными родственниками, ровным счетом никаких проблем нет. Квартиру никто у Вас не отнимет.