У меня в машине нашли наркотики

• г. Ташкент

Могут ли конфисковать машину по статье 276 часть 2, если в ней нашли наркотики. Машина оформлена на жену и куплена в браке.

Ответы на вопрос (4):

Никто вашу машину не тронет, есмл кол-во нарк. превышало норму, то хранение вменят в лучшем случае, за машину не переживайте.

и вообще ст. 276 УК РФ (если вы ее имете в виду) называется Шпионаж.

Конфисковать не могут, обязаны осмотреть и приобщить в качестве вещ. доказательства, по вступлении приговора в з/силу -обязаны выдать по принадлежности

Это лучший ответ

Могут, если суд признает машину средством преступление. Однако жена может выкупить заплатив половины стоимости по оценки автомашины.