Как выписать несовершеннолетнего внука из квартиры после смерти его родителя?

• г. Астрахань

Ситуация в следующем: В квартире по соцнайму проживали я, мой сын с женой и их несовершеннолетний ребенок. В данной квартире зарегистрированы все кроме жены сына.

После смерти моего сына его жена уехала вместе с ребенком и проживает в другом городе.

Могу ли я выписать своего несовершеннолетнего внука?

Ответы на вопрос (1):

Снять с рег. учета другого человека можно только по суду, доказав, что человек на указанной жилплощади не проживает, комм. услуги не платит и имеет другое постоянное место жительства. Понятно, что н/л ребенок сам не может платить коммуналку, за него это должны делать родители или др. законные представители.