Может ли банк Русский Стандарт послать судебных приставов за неуплату кредита и описать имущество?

• г. Оренбург

У нас с гражданским мужем есть кредит в банке Русский Стандарт, кредит брали на него, но указано что мы проживаем вместе, сейчас временное затруднение с деньгами, и мы соответственно не можем платить, не платим второй месяц, а они уже обзонились и мне и ему и моим родителям, говорят что это уголовное дело, что его могут посадить за не уплату кредита и придут судебные приставы туда где он прописан и опишут все имущество, правда ли это? разве имеют они на это разрешение ведь его в этой квартире не чего нету и имеются все чеки на купленную быт. технику! Как долго по закону мы можем не платить и что для этого нужно им от нас предоставить, ведь мы же не скрываемся?!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, это все просто "угрозы" с их стороны. Во-первых, чтобы привлечь Вас к уголовной ответственности, необходимо доказать то обстоятельство, что вы брали кредит без намерения возвращать, что не соответствует фактическим обстоятельствам. Что касается приставов, то они смогут совершить какие-то действия только при наличии исполнительного документа и то при условии того, что вы не будете гасить задолженность хотя бы какими-то суммами.