Что делать, если в трудовой книжке указано высшее образование по поддельному диплому?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Была сделана запись в трудовую книжку об окончании высшего учреждения (по поддельному диплому) организацией в которой уже не работаю. Устраиваюсь на новую работу. Как поступить с записью в трудовой, спросят же наверно почему указано высшее? Не очень хочется чтобы это повлияло на трудоустройство. Имею среднее специальное, на данный момент обучаюсь на 3 курсе университета. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Пусть внесут исправление либо аннулируют запись по новому месту работы, либо обратитесь к кадровикам по старому месту работы

Скажите что запись была сделана ошибочно. Своевременно Вы ее не успели исправить, вот она и осталась.

Это лучший ответ

На новую работу не предоставляйте трудовую книжку, а предоставьте другие документы, подтверждающие факт Вашей предыдущей работы (копии приказов о приеме на работу и об увольнении) и напишите заявление о выдаче Вам дубликата трудовой книжки.

Лана, если вносить изменения, то изменения должны внести по старому месту работы и скрепить своей печатью, указать, что запись сделана ошибочно.

В такой ситуации вопросов не возникнет.

Лана в данном случае я думаю, Вам нужно сделать дубликат трудовой книжки при этом запись об образовании указать настоящую. Не нарушайте закон.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Все изменения записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника должны производиться работодателем по последнему месту работы (п. 26 Правил). Основанием для этого являются паспорт, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и другие документы. Указанные изменения вносят на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки.

В свою очередь, изменение и дополнение на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляют путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) либо заполнения соответствующих строк без вычеркивания ранее внесенных записей (п. 2.4 Инструкции).

Обратитесь к бывшему работодателю, они внесут соответствующие исправления

Либо заведите новую трудовую книжку, хотя это законом запрещено