Как изменение фамилии в браке влияет на сделки с недвижимостью - свидетельство о собственности и брачный договор

• г. Краснодар

Я поменяла фамилию на фамилию мужа уже в браке. Брачный договор и св-во о собственности по старой фамилии. Планирую продать имеющуюся, а купить другую недвижимость естественно на новую фамилию. Надо ли мне менять св-во о соб-сти и брач. Договор и когда - перед продажей или после продажи и перед покупкой нового жилья? Или же необязательно менять - есть же св-во о перемене фамилии. Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (2):

Внести изменения в ЕГРП Вы можете одновременно с подачей документов на регистрацию при продаже. нужно будет помимо прочих документов, предоставить свидетельство о браке.

Добрый день, Оксана! Ничего менять не надо! Свидетельство имеется и это все что нужно! Когда будет сделка приложите его и все будет ОК!