Как получить справку о семейном положении в Посольстве Узбекистана в Москве и можно ли зарегистрировать брак в другом городе?
199₽ VIP

• г. Москва

Я собираюсь заключить брак с Гражданином Узбекистана. Скажите как и в какие сроки можно получить справку о семейном положении в Посольстве Узбекистана в Москве. И можно ли потом регистрировать брак в другом городе?

Так же были произведены действия по получению данной справке в Узбекистане в Загсе чз знакомых, но там отказали по причине того что мол человек нигде не прописан (выписан, убыл) из Узбекистана, правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это лучше спросить в самом Посольстве. Регистрировать брак можете где хотите

Юлия, как правило в течении месяца. а там возможно и дольше. Если он нигде не зарегистри рован то и вы ничего не получите . законно.

Это лучше спросить в самом Посольстве. Регистрировать брак можете где хотите

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.