Как получить справку о семейном положении в Посольстве Узбекистана в Москве и можно ли зарегистрировать брак в другом городе?
199₽ VIP

• г. Москва

Я собираюсь заключить брак с Гражданином Узбекистана. Скажите как и в какие сроки можно получить справку о семейном положении в Посольстве Узбекистана в Москве. И можно ли потом регистрировать брак в другом городе?

Так же были произведены действия по получению данной справке в Узбекистане в Загсе чз знакомых, но там отказали по причине того что мол человек нигде не прописан (выписан, убыл) из Узбекистана, правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это лучше спросить в самом Посольстве. Регистрировать брак можете где хотите

Спросить
Пожаловаться

Юлия, как правило в течении месяца. а там возможно и дольше. Если он нигде не зарегистри рован то и вы ничего не получите . законно.

Спросить
Пожаловаться

Это лучше спросить в самом Посольстве. Регистрировать брак можете где хотите

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Спросить
Пожаловаться

Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я гр. Узбекистана, собрался заключать брак с гражданкой России. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении. Убыл с Узбекистана в 2004 г. В посольстве сказали что они такие справки не выдают. Что делать не знаю? Помогите пожалуйста, заранее благодарю.

Я гражданин РФ собрался заключить брак с гражданкой Узбекистана, на данный момент у нее есть РВП РФ, в ЗАГСе требуют справку о семейном положении. Обратились в посольство Узбекистана, а там направили в ЗАГС по месту жительства в УР, хотя она покинула Узбекистан еще в 9 лет. Что делать в этой ситуации?

Я гр.РФ, собралась заключить брак с гражданином Узбекистана. В Загсе требуют справку о семейном положении. Возможность поехать в Узбекистан за справкой нет. возможно ли ее как то сделать в России? Возможно ли сделать не выезжая из РФ справку с архива Загса Узбекистана?

Дочь, хочет зарегистрировать брак с гражданином узбекистана, в загсе просят справку о семейном положении. Где ее взять, с узбекистана справку не высылают, почему нельзя зарегистрироваться без этой справки, есть паспорт, там не стоит у него никакой отметки о заключение брака. Спасибо.

Вот я собираюсь тут замуж и мне в загсе сказали что мне нужна справка о том что я не была замужем в узбекистане могу ли я получить эту справку в посольстве узбекистана в гор. москве.

Можно ли получить справку о семойном положение в посольстве узбекистана? Нам в заксе сказали что там дайт такую справку.

Я хочу заключить брак с гражданином узбекистана, закс с него требует справку о семейном положении с узбекистана. Я беременна от него. Загс не может сам запросом получить эту справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. России, собралась заключать брак с Гражданином Узбекистана. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении. Возможности поехать в узбекистан за справкой нет. Возможно ли ее как-то сделать в России?

Я собираюсь вступить в брак с гражданином Узбекистана. Для регистрации брака требуется справка из загса Узбекистана о безбрачии. Можно ли сделать запрос из местного загса, не выезжая в Узбекистан. Чтобы справку прислали по почте. Если да,то как это сделать?

Брак с гражданином узбекистана без справки с Узбекистана о наличии семейного положения возможно взять справку в Посольстве Узбекистана находясь в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение