Как оформить право собственности на землю под гаражом после смерти жены и с разрешением на строительство на себя
199₽ VIP

• г. Пермь

Свидетельство о праве на землю под гаражом оформлено на жену (в бессрочное постоянное пользование) а разрешение на строительство выдано мне.

Жена умерла, гараж построен. Как оформить право собственности на себя. (есть совершеннолетние дети но они со мной не проживают, и ещё я являюсь инвалидом колясочником)

Ответы на вопрос (5):

Подать нотариусу заявление о вступлении в наследство.

Сергей, принимайте наследство и от отказ детей от наследства

Если завещания нет,будете делить с наследниками первой очереди.Либо просите отказы.

Вступить в наследство Вы являетесь наследником первой очереди и Ваши дети В случае, если срок пропущен, восстановите его в судебном порядке и признайте право собственности

Сергей! Чтобы оформить гараж Вам необходимо вступить в права наследования, оформить землю в свою собственность и соответственно оформить право собственности на гараж...