Вопросы по исполнительному производству судебных приставов и аресту имущества

• г. Санкт-Петербург

Сегодня по эл. почте мне пришло письмо от судебного пристава, в котором сказано, что в след. Месяце, в марте 2014 г, суд. приставы придут описывать имущество и в данный момент они получают разрешение старшего суд. пристава на то, чтобы проникнуть в помещение без моего присутствия. У меня на данный момент 2 долга - около 3000 руб. Недоплата по кредиту, который я давно хотела оплатить, но мне так и не дали реквизиты для оплаты, т.к. банк передал моё дело какой-то фирме и всё. Кому, как платить - теперь не знаю. Суда не было.

Второй долг возник обманным путем. При увольнении я, получая зп, подписала расходно-кассовый ордер. Т.к. день был крайне нервным, увольнялась я с большим трудом, то закрыла глаза на то, что расходник был пустым. На мой вопрос - что писать, ответ кассира был простой: у меня уже закончился рабочий день, я убегаю, потом сама всё напишу... И я ушла. Где-то через полгода фирма подала на меня в суд, что я у них взяла займ в размере 50 т.р. В тот расходник фирма вписала сумму и предъявила мне, как займ. Суд был в 2011 году. Я его проиграла. Доказать ничего не смогла. Тогда исполнение решения мне отложили до января 2013 года (по достижению ребенком 3 лет). Но в 2012 году у меня родился третий ребенок. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке скоро будет 1,5 года). Соответственно не работаю уже с 2009 года. Весь мой доход - это детские пособия. Офиц. зар.плата моего мужа + пособия - не дотягивают даже до прожит. Минимума. Платить сейчас просто нечем. В квартире где прописана не проживаю. Живем в съемной квартире. В обеих квартирах именно моего практически ничего нет.

Вопросы: куда придут суд. приставы - по прописке или по адресу проживания?

Имеют ли они право описывать чужое имущество в моем отсутствии?

Можно ли как-то узнать, по какому долгу идут суд. приставы и отложить исполнение решения до исполнения младшему ребенку 3 лет, или такое можно было делать только 1 раз?

В моей собственности есть автомобиль. Каким образом его могут арестовать - только если найдут припаркованным у дома или потребуют привести его на их стоянку (или куда автомобили отвозят).

Может ли это письмо вообще быть липой, т.к. никаких данных о долге, № дела, данных судебного пристава нет? Только название письма: ИСПОЛНИТЕЛЬНОE ПРОИЗВОДСТВO и в письме о том, что они в марте придут...

Ответы на вопрос (1):

От приставов может приходить только постановление о возбуждении исполнительного производства, и другие официальные бумаги с указанием ФИО должности пристава, отдела, № производства, оснований и т.д. Не ведитесь на всякую липу.