Грамотный адвокат для апелляции - возможность получить возмещение упущенной выгоды за простой гараж и иск о недопущении препятствования пользования имуществом.
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос: а есть ли резон подать на него в суд на возмещение упущенной выгоды за простой гаража - на аренду за 3 года + иск о недопущении препятствования пользования имуществом.

Я являюсь собственником гаража на автостоянке, территория которой арендуется у города Москвы Обществом с ОО (не ГСК). Единственный учредитель, он же директор ООО, он же Председатель автостоянки назначил всем членские взносы и пени. После очередного повышения, я не плачу в течение 3 лет, он не пускает меня на территорию все это время. Протоколы собраний членов ООО, где якобы утверждался тариф членских взносов и пени - без кворума, договоров и т.п. между ООО и собственниками гаражей нет. Гаражом не пользуюсь. Подал на меня (об оплате членских взносов и пени) в мировой суд, который встал на его сторону и отказал принять мой встречный иск о недопущении препятствования пользования имуществом. Ищу грамотного адвоката для подачи апелляции (заседание было 31.01.2014) т.к.

1. Речи о членских взносах для ООО не может быть (законодательством не предусмотрено)

2. Протоколы собраний гражданско-правового сообщества (собственников гаражей) являются недействительными по основаниям, установленным ГК РФ, а именно ничтожными и не подлежат оспариванию (п.1 ст. 181.3 ГК РФ, п. 2,3 ст. 181.5 ГК РФ) в судебном порядке т.к. нет намека на кворум

3. Услуги от ООО мной получены не были т.к. гараж нельзя было использовать по назначению, т.е. машина в гараж попасть не могла - не пускали. Услуги какие: электричество - не использовалось, сторож и его обслуживание (электричество, телефон, новый чайник и холодильник)-нечего сторожить, только аренда земли. На суде я согласилась оплатить за аренду за все 3 года

4. Не определен перечень представляемых услуг и их стоимость а тем более пени за несвоевременную уплату собственниками гаражей.

5. Все услуги, которые пытается делать это ООО - низкого качества.

Ответы на вопрос (6):

Ищите на сайте Вашего защитника-представителя - пусть составляет жалобу.

Это лучший ответ

Наталья, в суде первой инстанции Вам следовало подать встречный иск об отмене протокола общего собрания об утверждении новых размеров членских взносов и пеней, в связи с отсутствием кворума общего собрания и как требование с целью необоснованного обогащения.

Просите дело направить на новое рассмотрение.

А в догонку подавайте этот иск. в суд отдельно.

И подавайте второй иск в суд об устранении препятствий в пользовании гаражем и взыскании морального ущерба.

Удачи в борьбе с произволом!

чтобы подать на упущенную выгоду ее наличие нужно доказать

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Для ответа на вааш вопрос, хотелось бы ознакомиться с материалами дела и решением.

Высылайте сканы на почту, если есть необходимость в составлении жалобы.

Добрый день! Готов Вам помочь в составлении жалобы. Если интересно - обращайтесь в личку.