Вопрос по законности перерасчета данных по воде для непрописанного, но проживающего в квартире человека

• г. Москва

Меня зовут Марина, у меня вопрос по перерасчету данных по воде. У меня в собственности однокомнатная квартира, где я не прописана, но проживаю. В течении длительного времени регулярно оплачивала приходящие мне квитанции по оплате коммунальных платежей. В данных квитанциях в строке проживающих был указан - 0. На днях мне приходит квитанция с перерасчетом данных по воде на сумму 91320 рублей. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это? На этот вопрос невозможно ответить пока не будут офоициальный письменный ответ от Управляющей организации Вашего МКД ( ресурсоснабжающей организации.) Подавайте письменное заявление о разъяснении правомерности начисления данной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Приходит квитанция по оплате коммунальных услуг, где есть строка содержание жилья и текущий ремонт и также квитанция о взносе на капитальный ремонт. Я должна оплачивать обе квитанции? Или квитанцию об оплате коммунальных услуг я могу оплачивать без строки содержание жилья и текущий ремонт?

Снимаем квартиру приборов учета в ней нет кроме светового счетчика пришла квитанция за оплату коммунальных услуг где указано количество проживающих хозяйка теперь требует сумму по квитанции за количество проживающих в договоре прописано ежемесячная оплата + свет права она или нет в данной квартире мы не прописаны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше приходили квитанции за капремонт, в них указывалась сумма к уплате, строки " задолжность " не было никогда (платили через одну-две квитанции). Несколько месяцев назад открыли счет отдельно на наш дом и пришла квитанция с перерасчетом и появилась строка долга, в районн 6000 рублей. Подскажите можно ли этот долг не оплачивать, ведь в предыдущих квитанциях долг был 0 рублей.

Приходит квитанция на оплату коммунальных платежей. Имеется строка: Капитальный ремонт и отдельно строка Софинансирование. ЖСК объясняет наличие строки софинансирование необходимостью выполнить ремонт крыши нашего дома. Насколько это законно? Можно ли взять необходимую сумму из средств на капремонт?

Я проживаю в общежитии, собственник, прописана одна. Мои муж и дочь прописаны у мужа, проживают у меня. Мне пришла квитанция об оплате где указано кол-во проживающих 3 человека и соответственно сумма оплаты увеличилась. Информацию о проживающих я не давала. Что необходимо сделать что бы оплата приходила за одного человека?

В августе 2018 года была приобретена квартира, в которую тут же прописались три человека. В январе 2019 года вся информация по количеству прописанных людей со всеми документами была предоставлена в ЕРКЦ города, сменили лицевые счета для оплаты коммунальных услуг. Все квитанции оплачивали в срок и в полном объёме. И тут в июне 2020 года пришла квитанция с перерасчетом оплаты за холодную воду на 12000 рублей. Оказывается они сменили количество проживающих с 2 на 3 человек во всех квитанциях, кроме квитанции за воду. И сделали перерасчёт за два года. Должны ли мы оплачивать этот перерасчёт,если нашей вины нет и всё данные мы предоставили. То,что они все не оформили должным образом обязывает нас оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Показания счетчиков воды не передавались с 2014 года, мы исправно платили по квитанциям. На днях решили подать показания, квитанция С перерасчетом пришла на сумму более 20. 000 руб. законно ли проведёт перерасчёт?

Две госуд. Квартиры на одном этаже под одним лицевым счетом. Можно ли разделить плату за коммунальные услуги? Счетчики на воду стоят в двух квартирах отдельно, квитанция по коммунальным платежам одна. Электричество платим отдельно, по разным квитанциям. Нанимателем является брат, он не хочет ничего предпринимать. Живем в разных квартирах, постоянные споры по оплате коммунальных платежей. Хочу платить за ту квартиру где проживаю.

Оплачивала квитанции за капремонт регулярно и своевременно ВСЕГДА. В сентябре 2015 года пришла квитанция с перерасчетом, в который были включены суммы за ноябрь и декабрь 2014 года. В этой квитанции пеней не было. Оплачено вовремя. За октябрь 2015 и последующие месяцы вдруг в квитанциях появились пени (у всех жильцов дома). Очевидно, что начислены именно на сумму перерасчета. Пени - это санкции, но что именно нарушили жильцы? Правомерно ли начисление пеней на суммы, которые ФРО начислил задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение