Наказание за нарушение тишины после 11 часов - особенности для 18-летнего и возможные последствия при коллективном заявлении соседей

• г. Гороховец

Какое наказание грозит мне (18 лет) если-я находясь у себя в квартире шумел и нарушал тишину после 11 часов. Если соседи напишут заявление коллективно всем подьездом суровее ли будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст.11 Закона "Об административных правонарушениях во Владимирской области", нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи рублей.

Коллективное обращение соседей, в силу ст.4.3 КоАП РФ не относится к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность.