Распределение наследства между наследниками 1-ой очереди, внуком и пенсионерами - доли и принципы

• г. Коломна

Если в завещании всё оставлено на внука? Как распределяется наследство между наследниками 1-ой очереди/наследников 1-ой очереди двое-пенсионеры/ и внуком? В каких долях? И согласно чего происходит распределение наследства нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Александр Сергеевич, нотариус руководствуется Законом РФ , а Ваша задача подать заявление о принятии наследства.

Если есть пенсионный возраст и родственные отношения, то нотариус обязательно выделит Вашу долю.