Как делится наследство? Между наследниками 1-ой очереди и наследником по завещанию? Согласно чего распределяются доли?

• г. Коломна

Как делится наследство? Между наследниками 1-ой очереди и наследником по завещанию? Согласно чего распределяются доли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Делиться супружеская доля 50%. Потом между наследниками по1/2. В завещании указывается порядок и доли. Удачи.