Опыт покупки криминальной квартиры - как защитить себя от мошенников и вернуть украденные деньги

• г. Волгоград

При покупке квартиры попала на мошенницу, доказать что она мошенница не смогла, она осталась также потерпевшей как и я, но с возвратом денег - 2 мил. мне. Выплачивает по 2-3 тыс. Работает в недвижимости риэлтором, но в налоговой на учёте не стоит, недвижимость и машина на родственниках, а приставы бездействуют. Как я должна поступить. ? Процесс шел в 2008 году. Квартира, покупаемая, находилась в залоге в банке. Банк разрешил покупку в ипотеку эту криминальную квартиру, но в итоге банк получил от меня деньги на досрочное погашения кредита за ипотеку деньги мне не вернул и не понёс ответственности за покупку криминальной квартиры. Что можно сделать в этом случае? Подскажите. . ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Валентина Петровна, у Вас довльно запутанная история и, очевидно, что здесь имеет место недействительность сделок. Надо знакомиться со всеми материалами и полной цепочкой событий, возможно существуют способы защиты Ваших прав, о которых Вы еще и не догадываетесь.

Можете ознакомиться с моей судебной практикой и записаться на очную консультацию при желании.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Как я поняла суд присудил взыскать в Вашу пользу 2 млн. руб. Это очень сложно, практически не возможно, если у "мошенницы" нет имущества. И приставы ничем Вам не помогут - не на что накладывать взыскание. А куда делась квартира, за которую Вы погасили ипотеку? Почему продавцы квартиры остались в стороне?